Осетинские тяжелоатлеты завоевали 10 наград на юниорском первенстве России

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Соревнования проходили 5-12 октября во Владимирской области, в них приняли участие более 500 спортсменов.

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik. Сборная Северной Осетии по тяжелой атлетике завоевала 10 наград на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Спортсмен из Южной Осетии  выиграл первенство России по тяжёлой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинский тяжелоатлет стал победителем первенства России

"Золотыми призерами в своих весовых категориях стали Оганнес Вардеванян (55 килограмм), Арсен Наниев (+109 килограмм), Мария Гасиева (49 килограмм), Зарина Гусалова (71 килограмм) и Яна Сотиева (76 килограмм)", — говорится в сообщении.

Кроме того, обладателями серебряных наград стали Хетаг Хугаев (96 килограмм), Мурат Абаев (102 килограмм), Дмитрий Гогичаев (109 килограмм) и Сармат Рамонов (+109 килограмм). Бронза у Мадины Келехсаевой (64 килограмм).