Осетинский атлет вышел в финал первенства России по греко-римской борьбе

© 15-й РегионГеоргий Тибилов
Георгий Тибилов - Sputnik Южная Осетия
Соревнования во Владимире станут отборочными на первенство мира, которое пройдет в конце года в Сербии

ЦХИНВАЛ, 9 сен — Sputnik. Спортсмен из Осетии Георгий Тибилов стал финалистом первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Турнир, который проходит во Владимире, стал первым крупным стартом в условиях пандемии коронавируса. На спортивное мероприятие съехалось более 350 спортсменов из 57 регионов России. Североосетинская сборная была представлена на турнире пятью спортсменами.

"В полуфинале весовой категории 60 килограмм североосетинский борец Георгий Тибилов выиграл у хозяина турнира Гусейна Гусейнова (11:4). В финале ему предстоит встретиться с Анваром Аллахьяровым", - говорится в сообщении.

Соревнования станут отборочными на первенство мира, которое пройдет в декабре в Сербии.