В одной из больниц Северной Осетии 30 медиков заразились COVID-19

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии
Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На утро понедельника в Северной Осетии зарегистрировано 2242 случая заражения коронавирусом (плюс 77 за последние сутки)

ЦХИНВАЛ, 18 мая - Sputnik. В Ардонской больнице Северной Осетии 30 медработников заразились коронавирусом. Об этом сообщил глава района Владислав Тотров в прямом эфире в Instagram.

ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии число зараженных COVID-19 превысило 2200

В связи с этим, по словам Тотрова, сложилась острая нехватка работников. "Руководство республики и министерство здравоохранения вынуждено было внести изменения, и нам прислали медиков из кадрового резерва", – отметил глава района.

По его словам, всего в Ардонском районе зарегистрировано 206 случаев заражения коронавирусом, еще у 167 граждан наблюдается двусторонняя пневмония.

"Резюмируя сложившуюся обстановку, еще раз скажу, что это результат поверхностного, пренебрежительного отношения многих жителей района к элементарным требованиям, которые нужно выполнять в условиях пандемии", – сказал Тотров.

Общее число инфицированных в республике на утро понедельника составило 2242. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остается 1752 жителя республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) - 4444 человека.

Лента новостей
0