Северная Осетия не готова к ослаблению ограничений из-за COVID-19

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии
Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Общее число инфицированных в республике достигло отметки 1943, 14 человек скончались, 840 пациентов выздоровели

ЦХИНВАЛ, 14 мая - Sputnik. Северная Осетия не готова к снятию или ослаблению режима ограничений из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в Минздраве региона.

Как отметили в ведомстве, экспертами проводится постоянный анализ распространения коронавирусной инфекции на территории республики, решение будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки.

"На данный момент, по оценке специалистов, Северная Осетия не готова к снятию или ослаблению режима ограничений", - подчеркнули в Минздраве. В ведомстве добавили, что процент свободного коечного фонда составил 34,3%.

За последние сутки в Северной Осетии диагноз COVID-19 подтвердили еще у 72 жителей республики. Общее число зараженных достигло отметки 1943, 14 человек скончались, 840 пациентов выздоровели. Режим самоизоляции в регионе действует до 31 мая.

ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве - Sputnik Южная Осетия
Число зараженных COVID-19 в Северной Осетии приближается к 2000

По данным следствия, 20 апреля во Владикавказе состоялся несанкционированный митинг, собравший около двух тысяч жителей. Протестующие, недовольные карантинными мерами, требовали отставки главы республики Вячеслава Битарова, прекращения режима самоизоляции.

Спустя неделю после митинга заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Зарема Каболова сообщила, что резкий рост числа заразившихся коронавирусом связан в том числе с прошедшим во Владикавказе несанкционированным митингом.

Лента новостей
0