ФК "Алания" финансово поддержал малоимущие семьи в Северной Осетии

Подписаться
Отмечается, что представители клуба с большим энтузиазмом отнеслись к инициативе президента клуба Владимира Гуриева - поддержать семьи, которые оказались в трудной ситуации в период пандемии

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik. Футбольный клуб "Алания Владикавказ" в период пандемии оказала материальную помощь около 450 малоимущим семьям в Северной Осетии. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Сотрудники и футболисты клуба лично развезли финансовую помощь по спискам, которые предоставили профильные органы государственной власти республики и волонтерские организации.

"Почему именно финансы? Давайте будем предельно откровенны. Именно такую помощь сейчас ждут наши люди. Те, кому нужны продукты и товары первой необходимости, приобретут их на полученные средства. Но ведь есть и те, кому нужно оплатить кредит, купить лекарства и так далее", - говорится в тексте сообщения.

Согласно данным на 11 мая, в Северной Осетии число инфицированных коронавирусом достигло 1723 человек. На амбулаторном лечении находятся 1315 человек, 91 пациент проходит лечение в медучреждениях республики. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров продлил режим самоизоляции в республике до 31 мая.

Лента новостей
0