В Северной Осетии более 1,5 тысяч семей получили единовременную материальную помощь

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПересчет денег
Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выплаты в размере 5 тысяч рублей предназначены для семей с детьми, которые потеряли доход вследствие введения ограничительных мер из-за пандемии

ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik. Власти Северной Осетии начали оказывать материальную помощь жителям республики, потерявших доход из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, пишет 15-й Регион.

Отдых на ВДНХ - Sputnik Южная Осетия
Северной Осетии выделят более 700 млн рублей на выплаты детских пособий

По информации издания, единовременную адресную помощь получили 1677 семей. Выплаты в размере 5 тысяч рублей предназначены для семей с детьми, которые потеряли доход вследствие введения ограничительных мер из-за пандемии. Так, на помощь могут рассчитывать семьи, которые не получают заработную плату, социальные выплаты, в том числе пенсии, пособия по безработице, средства республиканского материнского капитала в 2020 году, а также граждане трудоспособного возраста, которые потеряли доход и не относятся к первой категории граждан.

В Северной Осетии из-за пандемии введен ряд ограничительных мер, ограничен список организаций, которые могут работать на период режима самоизоляции. По состоянию на понедельник, в республике выявлено 1160 случаев заражения коронавирусной инфекцией. И с каждым днем эта цифра растет.

Лента новостей
0