Уже 15: в Северной Осетии растет число заболевших коронавирусом

© AFP 2022 / AL BELLOКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в больнице Северной Осетии скончался 83-летний пациент с подозрением на коронавирус. Позднее диагноз подтвердили в Роспотребнадзоре

ЦХИНВАЛ, 8 апр - Sputnik. В Северной Осетии выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 15, сообщает Роспотребнадзор региона.

Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев - Sputnik Южная Осетия
В Генпрокуратуре Южной Осетии обсудили неотложные меры против коронавируса

Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 669 жителей республики. Сняты с наблюдения 889 человек.

По информации республиканского Минздрава, в отделении для приема больных с COVID-19 Клинической больницы скорой помощи находятся 17 человек. Анализ на коронавирус 11 из них отправлен на перепроверку в Москву. В реанимации с внебольничными пневмониями на фоне тяжелых сопутствующих патологий остаются шесть человек, анализ двоих на COVID-19 отправлен на перепроверку в федеральный референс-центр.

Во вторник в регионе сообщалось о девяти случаях заражения. Кроме этого, по информации властей, один человек с подозрением на COVID-19 скончался. Власти Северной Осетии продлили режим самоизоляции до 19 апреля.

Открытие перепрофилированного корпуса в центре им М.И. Сеченова для лечения пациентов с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 8 апреля: в США за сутки умерло рекордное количество зараженных

По последним данным, общее число больных коронавирусом в России достигло 8678 человек (из-них 5841 - в Москве). За последние сутки выявлено 1161 случаев заражения. От COVID-19 умерло 66 человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,4 миллиона человек на планете, скончались свыше 82 тысяч зараженных.

Лента новостей
0