#StayHome: североосетинские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Подписаться
Первыми в интернете запустили флешмоб #StayHome врачи из Малайзии. Они сфотографировались с плакатами "Мы работаем для вас! Оставайтесь дома для нас!"

ЦХИНВАЛ, 24 мар - Sputnik. Медики Северной Осетии присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Врачи призывают жителей республики соблюдать правила карантина и оставаться дома.

Обращение от врачей появилось на официальной странице Минздрава Северной Осетии и мгновенно разлетелось по социальным сетям, пишет Ossetia News.

"Огромная просьба к жителям республики: в целях профилактики воздержаться от посещений массовых мероприятий и большого количества скопления людей", — говорится в обращении.

Флешмоб #StayHome запустили врачи из Малайзии в твиттере  со слоганом "Я работаю ради тебя, останься дома ради меня". Они фотографируются в халатах и медицинских масках с бумажками и просят местных жителей не покидать дома.

К флешмобу подключились в Германии, Англии, США и других странах. 

Добавим, что в Северной Осетии на самоизоляции находятся более 170 человек. Случаев подтвержденной коронавиурсной инфекции в настоящее время нет.

Лента новостей
0