Осетинские тяжелоатлеты завоевали восемь наград на первенстве России

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров проходило в Старом Осколе 16-25 января, спортсмены оспаривали не только медали, но и путевки на первенство мира и Европы

ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik. Сборная Северной Осетии завоевала четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награду первенства России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Больше всех золотых медалей Гран-При Иван Ярыгин завоевали осетинские вольники - Sputnik Южная Осетия
Осетинские вольники завоевали 11 медалей на турнире "Гран-при Иван Ярыгин-2020"

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров проходило в Старом Осколе 16-25 января. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов, которые оспаривали не только медали, но и путевки на первенство мира и Европы.

"Победителями соревнований стали Мария Гасиева (весовая категория 49 килограммов), Яна Сотиева (76 килограммов), Оганнес Вардеванян (55 килограммов), Тимур Кусов (73 килограмма)", — говорится в сообщении.

Кроме того, Сослан-Бек Хадаев, Мурат Абаев и Владимир Багаев стали серебряными призерами. Обладателем бронзы стал Сармат Рамонов.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры — Олег Дзгоев, Руслан Гасиев, Руслан Наниев, Ибрагим Гаглоев, Алан Бидеев, Мурат Акоев, Артур Качаев и Таймураз Пагиев.