Виталий Кабалоев стал чемпионом России по греко-римской борьбе

© Министерство Спорта РСО-АланияВиталий Кабалоев - чемпион России по греко-римской борьбе
Виталий Кабалоев - чемпион России по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Чемпион Европы 2019 года и действующий чемпион страны в финальной схватке весовой категории до 55 килограммов выиграл у Эмина Сефершаева

ЦХИНВАЛ, 17 янв — Sputnik. Осетинский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России, проходящего в Новосибирске, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Триумфаторы 2019 года: борцы, прославившие Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Триумфаторы 2019 года: борцы, прославившие Южную Осетию

Чемпион Европы 2019 года и действующий чемпион страны Виталий Кабалоев в финальной схватке весовой категории до 55 килограммов выиграл у Эмина Сефершаева — 3:2.

"В третий раз выиграть чемпионат России было намного тяжелее, потому что все соперники тебя хорошо знают. И тем более сложнее, что молодежь постоянно добавляет. Финальная схватка была самой тяжелой на турнире", — сказал Кабалоев журналистам.

Чемпионат страны проходит в Новосибирске 16-19 января.