Гарий Кучиев о вечере бокса во Владикавказе: такого на Кавказе еще не было

© FacebookВечер бокса во Владикавказе
Вечер бокса во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Большой спортивный праздник начнется в столице Северной Осетии в пятницу в 20.30. Центральным боем вечера станет поединок россиянина Федора Чудинова с камерунцем Хассаном Н'Ндам Н'Жикамом

ЦХИНВАЛ, 13 дек — Sputnik, Диана Козаева. Впервые на Кавказе состоится бой за звание чемпиона мира по боксу. Спортивное шоу пройдет в пятницу во Владикавказе во дворце спорта "Манеж". Россиянин Федор Чудинов и камерунец Хассан Н'Ндам Н'Жикам сразятся за пояс чемпиона мира по версии WBA.

Организацией мероприятия в Северной Осетии занимались на самом высоком уровне. Организационный комитет возглавил вице-спикер парламента Гарий Кучиев. Он рассказал Sputnik о предстоящем вечере бокса.

"Мероприятие удалось организовать благодаря главе Федерации бокса России Умару Кремлеву и нашим тренерам, которые достойно представляют Осетию. Их ученики достигли немалых высот, и на это обратили внимание. Турнир такого масштаба впервые проводится в Северо-Кавказском федеральном округе", — сказал он.
Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
"Можешь даже невозможное": Мурат Гассиев обратился к Чудинову перед боем

В среду во Владикавказе состоялась открытая тренировка участников главного боя, накануне все спортсмены прошли процедуру взвешивания. Вечер бокса начнется в 20.30.

По словам Кучиева, практически все технические условия создала Федерация бокса России.

Вице-спикер отметил, что такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни, воспитывают чувство патриотизма, способствуют интересу к спорту у молодежи, представителей которой следит за успехами своих соотечественников.

"Федор Чудинов тоже уже два года живет во Владикавказе и тренируется у Виталия Сланова. У нас достойные ребята, хорошая молодежь. И я думаю, будут еще вершины, которые они достигнут", — сказал Кучиев.

Охраной мероприятия занимается североосетинские полицейские, будут задействованы другие службы.

Гарий Кучиев отметил, что желающих попасть на бой много, тем не менее организаторы подумали и о социально незащищенных слоях, выделив для них часть билетов.

"На этом мероприятии зарабатывать никто не будет. Билеты стоят от 300 рублей. Нам пошли навстречу в Федерации бокса России", — подчеркнул он.

Лента новостей
0