Осетинские борцы отличились на всероссийском турнире

Пять золотых: осетинские борцы отличились на всероссийском турнире

699
На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, который проходил во Владикавказе, осетинские борцы были представлены во всех десяти весовых категориях

ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik. На Всероссийском турнире по вольной борьбе пятеро осетинских спортсменов поднялись на высшие ступени пьедестала почета, передает 15-й регион.

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, который проходил 28-29 ноября соревновались борцы в десяти весовых категориях. Более 350 сильнейших спортсменов с 20 субъектов России съехались в столицу Северной Осетии, чтобы побороться за медали турнира.

В первый соревновательный день осетинские вольники "записали на свой счет" три золота — первым порадовал осетинских болельщиков на трибунах Азамат Хадзарагов, который выступил в весовой категории 74 килограмм. Титулованный борец, мастер спорта международного класса, чемпион Европы до 23 лет Радик Валиев стал победителем в весе 86 килограмм. 17-летний Арсамаг Зассеев из Южной Осетии одержал убедительную победу в весе 97 килограмм.

Во второй день турнира Чермен Тавитов доказал свое превосходство в финале весовой категории 61 килограмм.

В финале турнира — в самой тяжелой и престижной весовой категории 125 килограмм, в которой блистал сам Сослан Андиев встретились два земляка – Хасан Хубаев и Сергей Козырев. Золотую медаль, а вместе с ней и специальный приз —автомобиль "Лада" завоевал Хубаев, уверенно победивший соперника — 4:0.