Чемпион ММА из Осетии Кульшин: тяжелый труд всегда окупится

© instagram/_kulshin_nikita_https://www.instagram.com/p/BwYkmRultpm/
https://www.instagram.com/p/BwYkmRultpm/ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После победы на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в Бахрейне боец из Северной Осетии Никита Кульшин в эксклюзивном комментарии Sputnik рассказал о своих эмоциях после решающего боя и дал наставления молодым спортсменам.

Чемпионат и первенство мира по ММА проходил в Бахрейне с 11 по 16 ноября. В финальном поединке весовой категории 70 килограмм Никита Кульшин единогласным решением судей выиграл у представителя Польши Эмиля Пятека.

- Никита, поздравляем с титулом чемпиона мира по ММА! Как складывался финальный бой?

- Финальный поединок прошел полностью под моим контролем. Я переводил, добивал и не давал встать сопернику. Второй раунд хотел провести в стойке, но мой соперник сам начал навязывать борьбу там, где я себя комфортно чувствовал.

- Что испытали, когда поняли, что победили?

Никита Кульшин на первенстве мира по ММА  - Sputnik Южная Осетия
Боец из Осетии стал чемпионом мира по ММА

- Первые эмоции…  Даже не знаю как вам это описать. Это безумное удовольствие, которое заставляет тебя делать это снова и снова. Спортсмены - это своего рода наркоманы, и чтобы понять, что мы чувствуем, надо оказаться на нашем месте, потому что это невозможно описать.

- Как проходила подготовка к чемпионату мира?

- Подготовка прошла очень хорошо. Я был на сборах в Крыму со сборной России, потом приехал домой и продолжал сборы на базе. Начало сборов проходило отлично, но за 4 недели до чемпионата мира я заболел ангиной и пролежал дома неделю. Это немного сбило меня с режима, но потом начал работать с еще большей отдачей, чтобы наверстать упущенное время.

- Какие ближайшие планы после завоевания титула чемпиона мира?

- С профессиональной карьерой сейчас будет решаться, нужно обговорить все с тренерами. А пока что отдых, а дальше время покажет.

- Что можете пожелать молодым спортсменам, которых вы вдохновляете своими победами?

- Я могу пожелать только здоровья, чтобы все проходило без серьезных травм. Небольшие травмы они в любом случае бывают, при хорошей подготовке без этого никак. Побольше терпения, смирения и самоотдачи, тяжелый рациональный труд всегда окупится. И пахать надо с умом, научиться чувствовать тело. И пользуясь случаем хочу поздравить всю Осетию с большим праздником.

Лента новостей
0