Родные сообщили о состоянии мальчика, пострадавшего от удара током в Моздоке

© Fotolia / EdwardoliveВрач в больничной палате
Врач в больничной палате - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мальчик пошел на поправку, однако ему предстоят операции и длительная реабилитации, рассказала журналистам бабушка подростка

ЦХИНВАЛ, 12 ноя — Sputnik. Родные рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего от удара током в Северной Осетии в конце октября, сообщает 15-й регион.

Спецборт МЧС России совершил санитарный рейс в Северную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Пострадавшего в Северной Осетии от удара током ребенка доставят в Москву

Двое североосетинских школьников — 10 и 12 лет — получили травмы в результате удара электрическим током на станции "Моздок" Северо-Кавказской железной дороги 22 октября. Несовершеннолетние попали под высокое напряжение при попытке забраться на вагон грузового поезда. Дети были доставлены в ожоговое отделение КБСП. 10-летний ребенок был стабилен, его жизни ничего не угрожало. Состояние же 12-летнего мальчика было крайне тяжелым, его спецбортом МЧС доставили в Москву, в московскую детскую клиническую больницу №9 им. Г. Н. Сперанского.

По словам бабушки мальчика, в его состоянии наблюдается положительная динамика — идет на поправку, бывает в сознании, узнает родственников. Однако подростку предстоят операции, он еще длительное время будет находиться под наблюдением медиков.

Лента новостей
0