Вице-премьера правительства Северной Осетии подозревают в халатности

© Следственный комитет РФНашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото
Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Комиссия, возглавляемая подозреваемым, снизила минимальную площадь жилья для детей-сирот с 33 квадратных метров до 28, при этом начальная максимальная цена контракта в зависимости от района республики осталась прежней

ЦХИНВАЛ, 1 ноя — Sputnik. В отношении зампредседателя правительства Северной Осетии возбуждено уголовное дело, его подозревают в совершении преступления по статье УК РФ "халатность", сообщает следственное управление СК по региону.

В Вахитовском районном суде Казани - Sputnik Южная Осетия
Экс-глава комитета занятости в Северной Осетии получила условный срок

По версии следствия, межведомственная комиссия при правительстве республики по жилищным правам детей-сирот, которую возглавляет подозреваемый, снизила минимальную площадь жилья для детей-сирот с 33 квадратных метров до 28 квадратных метров, при этом начальная максимальная цена контракта в зависимости от района республики осталась на прежнем уровне.

"В последующем было установлено, что члены комиссии и приглашенные лица, указанные в протоколе, не участвовали в заседании и, соответственно не принимали никакого решения о снижении площади приобретаемого жилья", — отмечено в сообщении.

Как отмечается, в марте 2019 года по результатам проведенной проверки в министерстве ЖКХ региона установлено завышение цен на приобретаемые жилые помещения для сирот в трех районах республики на сумму свыше 6,3 миллиона рублей.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Преподавателя вуза в Северной Осетии подозревают во взяточничестве

"Указанное нарушение стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения подозреваемым своих обязанностей председателя комиссии, в результате отсутствия контроля за принимаемыми решениями комиссии по приобретению и предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилья", — уточняется в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, добавили в СК.

Лента новостей
0