Осетинские вольники стали победителями международного турнира

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Кахабер Хубежты и Батраз Газзаев
Кахабер Хубежты и Батраз Газзаев  - Sputnik Южная Осетия
Турнир памяти Ахмата Кадырова, собравший спортсменов более чем из 25 стран мира, завершился в воскресенье

ЦХИНВАЛ, 21 окт — Sputnik. Осетинские борцы вольного стиля завоевали девять медалей Международного турнира по вольной борьбе в Грозном, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Российский борец Сослан Рамонов  - Sputnik Южная Осетия
Борец Сослан Рамонов выступит на международном турнире в Грозном

На высшую ступень пьедестала почета турнира памяти первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова поднялись Кахабер Хубежты (весовая категория 79 килограмм) и Батраз Газзаев (125 килограмм).

Олимпийский чемпион Сослан Рамонов (70 килограмм), для которого турнир стал первым за долгое время полноценным стартом, стал серебряным призером. Обладателем серебра также стал Георгий Рубаев ( 92 килограмм).

Бронза у Алана Гогаева (70 килограмм), Алана Засеева (74 килограмм), Хоха Хугаева (92 килограмм), Радика Нартикоева (92 килограмм) и Алана Хугаева (125 килограмм).