Осетинские дзюдоисты успешно выступили на первенстве СКФО

© 15-й регион.Осетинские дзюдоисты стали лучшими на первенстве СКФО
Осетинские дзюдоисты стали лучшими на первенстве СКФО - Sputnik Южная Осетия
Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года проходили в Грозном (Чеченская республика) 11-14 октября

ЦХИНВАЛ, 15 окт — Sputnik. Североосетинская сборная по дзюдо завоевала первое общекомандное место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 21 года, сообщает 15-й Регион.

Соревнования проходили в Грозном (Чеченская республика) 11-14 октября.

Осетинские борцы завоевали одиннадцать наград на трех турнирах - Sputnik Южная Осетия
Борцы из Осетии завоевали 11 наград на трех турнирах

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Татьяна Савицкая (44 килограммов), Софья Габараева (48 кг), Эллина Гаглоева (52 кг), Кристина Гагиева (57 кг), Дина Баллаева (63 кг), Ревекка Харебова (70 кг) и Татьяна Гайшун (+78 кг).

Обладателями серебра стали Давид Ватаев (81 килограмм), Радмила Кабисова (57 кг), Алина Четиева (63 кг), Яна Елканова (70 кг) и Дзерасса Купеева (78 кг).

Бронзовыми призерами стали Давид Тутхалян (73 килограммов), Артур Мхитарян (90 кг) и Сослан Абаев (100 кг).