Борцы из Осетии завоевали 11 наград на трех турнирах

© facebook/Министерство Спорта РСО-АланияОсетинские борцы завоевали одиннадцать наград на трех турнирах
Осетинские борцы завоевали одиннадцать наград на трех турнирах - Sputnik Южная Осетия
Прошедшие выходные выдались урожайными для осетинских вольников - на различных турнирах им удалось завоевать 11 наград

ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Осетинские вольники завоевали 11 наград на различных турнирах, сообщает пресс-служба североосетинского Минспорта.

Отмечается, что на завершившемся в воскресенье Межконтинентальном кубке по вольной борьбе в Хасавюрте золотыми призерами стали Ацамаз Санакоев (весовая категория 79 килограмм), Георгий Рубаев (92 килограмм) и Батраз Газзаев (125 килограмм). Обладателями бронзы стали Азамат Тускаев (57 килограмм) и Алан Хугаев (125 килограмм).

Вольная борьба  - Sputnik Южная Осетия
Борец из Осетии выиграл международный турнир в Якутске

На Мемориале Коркина-2019 в Якутске в весовой категории 92 килограмм золотую медаль завоевал Гурам Черткоев, а Александр Гостиев в составе сборной Азербайджана стал серебряным призером в весовой категории 86 килограмм.

Кроме того, на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Санана Личгоряева в Элисте, Хасан Хубаев (весовая категория 125 килограмм) поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Сослан Калоев (70 килограмм) завоевал серебряную медаль. Бронзовыми призерами турнира стали Алан Абиев (61 килограмм) и Алан Гуцаев (70 килограмм).