Родители жертв Бесланской трагедии получат надбавки к пенсии

© Sputnik / Анна КабисоваБеслан
Беслан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Реализация нового проекта намечена на начало следующего года и коснется лиц, достигших к тому времени пенсионного возраста

ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik. Жители Северной Осетии, потерявшие своих детей в результате теракта в Беслане, получат ежемесячные надбавки к пенсии в размере трех тысяч рублей за каждого погибшего, заявил министр труда и соцразвития республики Борис Хубаев на заседании правительства. Как сообщает Осетия-Ирыстон, на эти цели в 2020 году из бюджета будет выделено более пяти миллионов рублей.

"На сегодняшний день в списке 79 пенсионеров, цифра будет корректироваться в ходе текущего года. Постановление должно пройти утверждение", - сказал министр.

Отмечается, что мера коснется лишь тех, кто уже достиг пенсионного возраста. Реализация проекта начнется с 1 января 2020 года.

В 2004 году в результате террористического акта в первой бесланской школе погибли 334 человека, в том числе 186 детей. С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0