Играем за вас: Габулов и Дзагоев стали героями фильма о ЧМ-2018 по футболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года

ЦХИНВАЛ, 1 авг — Sputnik. Осетинские футболисты, Владимир Габулов и Алан Дзагоев, выступившие в составе российской сборной на чемпионате мира по футболу, который прошел в России вспомнили, как проходили эти памятные матчи, пишет Ossetia News.

В фильме "Играем за вас. Как сборная сплотила всю страну прошлым летом", опубликованном на Youtube-канале национальной команды, Габулов поделился, что именно тогда принял решение завершить карьеру, а Дзагоев рассказал о травмах, которые получил в ходе турнира.

По словам Габулова, хотя бы ненадолго, хотя бы на чуточку, но сборная России сделала болельщиков и всех, кто переживал за сборную, счастливыми.

"Люди испытали искреннюю гордость и радость от того, что сборная может играть в футбол, может побеждать, может объединять", — сказал он. 

Алан Дзагоев рассказал, что события домашнего чемпионата мира навсегда останутся в его сердце, также как и в сердцах многих россиян.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - Sputnik Южная Осетия
Слишком молод: Черчесов объяснил, почему не пишет книгу о ЧМ-2018

"Эти впечатления останутся со мной на всю жизнь. Надеюсь, что эти эмоции еще перебьются, так как у нас дальше чемпионат Европы и мира, на которых я собираюсь сыграть", — поделился футболист.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира игрались в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Для сборной России выход в четвертьфинал стал лучшим в истории результатом на мировых первенствах.

Лента новостей
0