Путин поручил сохранить и реконструировать кинотеатр "Комсомолец" во Владикавказе

© Sputnik / Анна КабисоваКомсомолец
Комсомолец - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кинотеатр, открытый в столице Северной Осетии в 1907 году, является памятником федерального значения и одним из старейших кинотеатров России, но находится в разрушающемся состоянии

ЦХИНВАЛ, 23 июл - Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и главе Северной Осетии Вячеславу Битарову подготовить предложения по реконструкции и дальнейшему использованию кинотеатра "Комсомолец" во Владикавказе.

Журналист Sputnik Анна Кабисова (слева) на вручении премий в рамках медиафорума ОНФ - Sputnik Южная Осетия
Журналистку Sputnik Южная Осетия наградили на медиафоруме ОНФ

Поручение опубликовано в перечне по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" на сайте Кремля.

"Минкультуры России подготовить совместно с органами исполнительной власти Республики Северная Осетия – Алания и представить предложения по реконструкции, сохранению и дальнейшему использованию объекта культурного наследия федерального значения – кинотеатра "Комсомолец" (г. Владикавказ)", - говорится в перечне.

Обозначенный срок выполнения поручения - 1 декабря 2019 года, ответственные за него - министр культуры РФ Владимир Мединской и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Ранее журналистке Sputnik Южная Осетия Анне Кабисовой удалось задать вопрос Владимиру Путину о судьбе кинотеатра "Комсомолец" в ходе медиафорума ОНФ. Владикавказский кинотеатр является памятником федерального значения и находится в плохом состоянии: прогнило само здание, почти обвалилась крыша. Путин пообещал обсудить этот вопрос с министром культуры Мединским.

Лента новостей
0