Между Владикавказом и Моздоком построят дорогу за два миллиарда рублей

© Сайт главы и правительства РСО-АНачало строительства дороги Владикавказ-Моздок
Начало строительства дороги Владикавказ-Моздок  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Почти все средства на строительство дороги будут выделены из федерального бюджета

ЦХИНВАЛ, 18 июл - Sputnik. В Северной Осетии приступили к строительству дороги между Владикавказом и Моздоком, стоимость объекта - более двух миллиардов рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

Отмечается, что в течение 27 лет единственным маршрутом, соединяющим Моздокский район с центром республики, является дорога через территорию Кабардино-Балкарии, почти в два раза большей протяженности.

© Сайт главы и правительства РСО-А Начало строительства дороги Владикавказ-Моздок
Между Владикавказом и Моздоком построят дорогу за два миллиарда рублей  - Sputnik Южная Осетия
Начало строительства дороги Владикавказ-Моздок

В среду в республике состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в связи с началом работ по строительству дороги, протяженность которой составит более 57 километров.

"Мы не могли смириться с ситуацией, когда крупнейший район республики не имеет прямого транспортного сообщения со столицей. Отсюда и социально-экономические проблемы, которые напрямую влияют на жизнь людей. Главное, что уже в следующем году время проезда из Владикавказа в Моздок станет в два раза меньше, чем сейчас. Дорога станет благом не только для участников дорожного движения – важно, что увеличится товарооборот между районами", - отметил в ходе церемонии глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

© Сайт главы и правительства РСО-А Начало строительства дороги Владикавказ-Моздок
Между Владикавказом и Моздоком построят дорогу за два миллиарда рублей  - Sputnik Южная Осетия
Начало строительства дороги Владикавказ-Моздок

В пресс-службе главы региона отметили, что Битаров инициировал строительство дороги в 2018 году, эта тема стала главной на его встречах с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Выполнение всех дорожных работ потребует более двух миллиардов рублей, при этом вклад федерального бюджета составит 95%, а остальные средства - из республиканского бюджета.

Лента новостей
0