Жительница Северной Осетии 23 года прожила с хирургическим зажимом в животе

© КПВ Северной Осетии женщина 23 года мучилась от адской боли из-за забытых в животе хирургических зажимов
В Северной Осетии женщина 23 года мучилась от адской боли из-за забытых в животе хирургических зажимов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инородный предмет в теле женщины медики обнаружили, когда делали ей рентген

ЦХИНВАЛ, 18 июн — Sputnik. Жительница Северной Осетии  Езета Гобеева на протяжении 23 лет жила с металлическим зажимом в животе не подозревая об этом, сообщает Комсомольская правда.

Из носа женщины выпало потерянное 12 лет назад кольцо - Sputnik Южная Осетия
Чихнула кольцом: из носа британки выпало пропавшее на 12 лет украшение

По информации издания, инородный предмет в теле женщины медики обнаружили, когда делали ей рентген. Первой мыслью врачей было, что у женщины в кармане находятся ножницы, но истина оказалась куда страшнее. Оказалось, врачи забыли хирургический зажим во время операции кесарева сечения в 1996 году.

По словам Езеты, все эти годы ее мучили адские боли. Частые обращения к врачам заканчивались тем, что ей назначали только обезболивающие. Вот только таблетки совсем не помогали.

По информации издания, Минздрав Северной Осетии уже проводит проверку в республиканской клинической больнице. Глава министерства Тамерлан Гогичаев заверил, что решит все финансовые вопросы, относительно предстоящей операции и последующего лечения. Извлекать зажим будут врачи Бесланского медицинского центра.

Лента новостей
0