Спортсмены из Осетии взошли на пьедестал турнира по легкой атлетике

© Министерство спорта РСО-АланияГеоргий Маргиев и Хетаг Хинчагов – серебряные призёры международного турнира по легкой атлетике
Георгий Маргиев и Хетаг Хинчагов – серебряные призёры международного турнира по легкой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Осетинские легкоатлеты завоевали серебряные медали международного турнира в швейцарском Ноттвилле

ЦХИНВАЛ, 31 мая — Sputnik. Георгий Маргиев и Хетаг Хинчагов из Северной Осетии стали серебряными призерами международного турнира по легкой атлетике "ParaAthletics 2019 - Nottwill GrandPrix", передает пресс-служба Минспорта республики.

Мария Гасиева - Sputnik Южная Осетия
Мария Гасиева стала чемпионкой первенства России по тяжелой атлетике

Маргиев взошел на вторую ступень пьедестала в прыжках в высоту, Хинчагов в прыжках в длину.

Соревнования прошли в швейцарском Ноттвилле.

Отмечается, что это первые международные соревнования для российских спортсменов после трехлетнего перерыва.

Ранее югоосетинский пауэрлифтер Азамат Кулумбегов стал победителем открытого чемпионата Европы "OPEN EUROPE CUP WPA/AWPC".