В Северной Осетии избили и обезоружили полицейских, под следствием трое мужчин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета СК РФ
Автомобиль следственного комитета СК РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нападение на сотрудников ДПС произошло в Ардонском районе республики, отмечает региональное управление СКР

ЦХИНВАЛ, 15 мая – Sputnik. Следователи в Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении троих жителей республики, которых подозревают в нападении на сотрудников ДПС, сообщает следственное управление СКР по региону.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 12 мая в Ардонском районе РСО-Алания. Сотрудники ДПС, находясь на службе, остановили автомобиль ВАЗ-2109 и потребовали у водителя предъявить документы, на что тот ответил отказом.

Молоток судьи - Sputnik Южная Осетия
Жители Владикавказа, избившие полицейских, предстанут перед судом

"Практические сразу на место подъехали агрессивно настроенные молодые люди и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал и на время потерял сознание. Другой полицейский попытался применить табельное оружие, но один из нападавших выхватил у него из рук пистолет, после чего злоумышленники скрылись", - говорится в сообщении следственного управления.

Нападавшими оказались трое 29-летних жителей Северной Осетии, вскоре после происшествия они были задержаны. У одного из них изъято похищенное табельное оружие.

Уголовное дело возбуждено по статье "Применение насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими должностных обязанностей".

Лента новостей
0