Дознавателя в Северной Осетии поймали на взятке

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудник полиции Владикавказа вымогал 120 тысяч рублей у жителя города, в отношении которого сам же организовал доследственную проверку

ЦХИНВАЛ, 7 мая – Sputnik. Следователи в Северной Осетии завели уголовное дело на 35-летнего дознавателя полиции Владикавказа, которого подозревают во взяточничестве, сообщает СУ СК по региону.

Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника МВД

По версии следствия, в конце марта 2019 года дознаватель организовал доследственную проверку в отношении 27-летнего жителя Владикавказа, подозреваемого в повторном нарушении правил дорожного движения. Во время проверки полицейский потребовал у мужчины взятку в 120 тысяч рублей, пообещав за эту сумму не привлекать его к уголовной ответственности.

В апреле, при получении взятки, дознаватель был задержан сотрудниками регионального УФСБ и главного управления собственной безопасности МВД России, говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Кроме того, следствие проверяет его на причастность к другим коррупционным преступлениям.

Лента новостей
0