Валерий Газзаев вошел в список самых богатых депутатов-спортсменов в 2018 году

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДепутат Государственной думы Валерий Газзаев
Депутат Государственной думы Валерий Газзаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Доход Газзаева в прошлом году составил более 13 миллионов рублей

ЦХИНВАЛ, 17 апр — Sputnik. Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев занял второе место в списке самых богатых депутатов-спортсменов в 2018 году, сообщает РИА Новости.

Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Мурат Гассиев вошел в список Forbes

Отмечается, что доход Газзаева в прошлом году составил более 13 миллионов рублей. В 2017 году Газзаев задекларировал 25,5 миллиона рублей и тогда возглавил рейтинг самых богатых депутатов-спортсменов.

Лидером рейтинга стал член комитета Госдумы по охране здоровья, выдающийся хоккеист Владислав Третьяк с доходом в 22,5 миллиона рублей.

Валерий Газзаев возглавлял сборную России в 2002-2003 годах, тренировал "Аланию", "Динамо" (Москва), ЦСКА, "Динамо" (Киев). На президентских выборах 2012 года Валерий Газзаев был доверенным лицом Владимира Путина.

С 2016 года возглавляет северокавказскую региональную группу партийного списка партии "Справедливая Россия", а также является зампредседателя комитета по физической культуре и спорту.

Лента новостей
0