Полторы тысячи военных примут участие в параде Победы во Владикавказе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТренировка парадного расчета личного состава Академии гражданской защиты МЧС к Параду Победы
Тренировка парадного расчета личного состава Академии гражданской защиты МЧС к Параду Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Тренировки парадных расчетов в центре Владикавказа на главной площади Свободы с привлечением механизированных колонн пройдут в первых числах мая

ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. Подразделения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Северной Осетии, приступили к подготовке к военному параду, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сообщает телеканал Звезда.

Учения 4 военной базы на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Российские военные в Южной Осетии проведут "артиллерийскую дуэль"

Тренировки парадных расчетов в центре Владикавказа на главной площади города с привлечением механизированных колонн пройдут в первых числах мая.

В парадном строю будет представлено 44 единицы вооружения и военной техники, в их числе грузопассажирские автомобили повышенной проходимости УАЗ-3151, многоцелевые автомобили повышенной проходимости ГАЗ-2330 "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-М", буксируемые гаубицы "МСТА-Б", КАМАЗы-6550, ГАЗ-66 с 120 миллиметровым минометом 2Б11, бронетранспортеры БТР-82АМ с расчетом переносного зенитного ракетного комплекса ПЗРК, многоцелевой мобильный комплекс связи "Редут", реактивные системы залпового огня "Ураган".

В военном параде примут участие 1490 человек, из них 1004 — военнослужащие российского Минобороны и 486 человек из других силовых ведомств республики.

Лента новостей
0