Осетинский боксер Алан Абаев стал чемпионом Европы

© Федерация бокса России.Алан Абаев стал чемпионом Европы по боксу
Алан Абаев стал чемпионом Европы по боксу - Sputnik Южная Осетия
В финале турнира спортсмен боролся за титул чемпиона Европы с боксером из Турции Тугрулом Ханом Эрдемиром

ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik. Боксер из Осетии Алан Абаев завоевал золото первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок во Владикавказе, сообщает Ossetia News.

В финальном бою весовой категории 64 килограмм, Абаев одержал верх над турецким спортсменом Тугрулом Ханом Эрдемиром. Наш боксер не дал сопернику реализовать все свои планы, забрав первые два раунда, бой завершился победой Абаева 4:1.

"Это был непростой бой. Мой соперник был хорош, мы работали на равных. Спасибо тренерам, что поверили в меня и взяли в сборную. Огромное спасибо болельщикам. Благодаря поддержке с трибун я смог так ярко проявить себя", — цитирует чемпиона Ossetia News.

Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Боксеры сборной РФ на первенстве Европы во Владикавказе: Россию здесь все боятся

Абаев стал единственным представителем Осетии на первенстве Европы по боксу, которое прошло во Владикавказе. На пути к финалу он оказался сильнее соперников из Болгарии, Словакии, Испании, Молдавии.

Турнир такого уровня на Северном Кавказе прошел впервые. За звание сильнейших в столицу Северной Осетии съехались 240 спортсменов из 39 стран Европы. Организаторы мероприятия — министерство спорта РФ, правительство РСО-Алания, Федерация бокса России и Федерация бокса РСО-Алания.