Вячеслав Битаров и Зарина Догузова обсудили развитие туризма в Северной Осетии

© Пресс-служба главы РСО-А.Вячеслав Битаров и глава Ростуризма Зарина Догузова обсудили развитие туристического потенциала Северной Осетии
Вячеслав Битаров и глава Ростуризма Зарина Догузова обсудили развитие туристического потенциала Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Туристическое направление является одним из приоритетных в развитии региона, и руководство Северной Осетии планирует вернуть былые позиции в сфере туризма, подчеркнул Битаров

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова обсудили развитие внутреннего и въездного туризма в республике, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания.

Мамисонское ущелье - Sputnik Южная Осетия
Глава Минкавказа: у курорта "Мамисон" в Северной Осетии большие перспективы

Участники встречи рассмотрели вопросы реализации ряда проектов туристической инфраструктуры, в частности, включение инвестиционного проекта "Туристический кластер "Горная Дигория" в состав мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025)".

По словам Битарова, это позволит получить средства на строительство автодороги к туристическим объектам, которые уже функционируют, привлечь дополнительные инвестиции как в развитие существующих объектов, так и в создание новых.

"Туристическое направление является одним из приоритетных в экономике и стратегических в развитии региона. Руководство Северной Осетии ставит перед собой задачу вернуть былые позиции в сфере туризма", — отметил он.

Руководитель региона подчеркнул важное значение участия в различных федеральных программах и подпрограммах, которые обещают стать реальным подспорьем для создания туристического кластера и выразил готовность к совместным действиям с федеральными органами исполнительной власти для того, чтобы достойно представить Северную Осетию в перспективной программе развития внутреннего и въездного туризма.

Лента новостей
0