Осетинский дзюдоист завоевал серебро турнира "Большой шлем"

Аслан Лаппинагов пополнил "серебром" копилку сборной России на проходящем в Дюссельдорфе турнире по дзюдо "Большой шлем"

ЦХИНВАЛ, 24 фев — Sputnik. Осетинский спортсмен Аслан Лаппинагов стал серебряным призером престижного турнира по дзюдо "Большой шлем", который проходит в немецком Дюссельдорфе, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Ацамаз Заоев - Sputnik Южная Осетия
Осетинский спортсмен поднялся на пьедестал Кубка Европы по дзюдо

В финальной схватке Лаппинагов уступил вице-чемпиону мира японцу Фудживара.

На пути к финалу Лаппинагов, выступающий в весовой категории 81 килограмм, выиграл Стюарта Макватта (Великобритания), Луиса Карлоса (Португалия), Нямсурена Дагвасурена (Монголия) и Матиасса Кассе (Бельгия).

Для Лаппинагова, выигрывавшего "золото" Дюссельдорфа в 2017-м и "бронзу" - в 2018-м, эта награда стала третьей немецкой и девятой с турниров "Мировой серии" в карьере.

Отмечается, что баллы турнира позволят существенно пополнить рейтинговый квалификационный счет спортсменов. "Золото" обеспечит победителю 1000 баллов, "серебро" - 700, а "бронза" - 500 баллов.