Тяжелоатлетка из Северной Осетии стала первой на Кубке России

© Министерство спорта РСО-АланияТима Туриева завоевала золотую медаль на Кубке России по тяжелой атлетике
Тима Туриева завоевала золотую медаль на Кубке России по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 8 фев — Sputnik. Североосетинская спортсменка Тима Туриева завоевала золото Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Соревнования сильнейших тяжелоатлетов страны проходят в городе Старый Оскол Белгородской области 4-10 февраля.

"Чемпионка мира Тима Туриева завоевала золотую медаль в весовой категории 64 килограмм с результатом в сумме двоеборья 207 килограмм (93+114)", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что спортсменка готовилась к соревнованиям под руководством тренера Казбека Золоева.