Во Владикавказе овчарка Берта нашла "закладку" с наркотиками

© МВД РФ по РСО-АСотрудники УКОН МВД Северной Осетии пресекли сбыт героина
Сотрудники УКОН МВД Северной Осетии пресекли сбыт героина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Злоумышленница сбывала наркотики путем оборудования тайников-"закладок". Раскрыть преступление полицейским помогла служебная овчарка Берта

ЦХИНВАЛ, 2 фев - Sputnik. Оперативники наркоконтроля задержали в столице Северной Осетии ранее судимую жительницу соседнего региона по подозрению в сбыте героина, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Наркотик соль - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе задержали иностранца при попытке сбыта наркотиков

Отмечается, что после того, как к сотрудником полиции поступила информация о прибытии в Северную Осетию 50-летней подозреваемой, за ней установили наблюдение. К оперативно-розыскным  мероприятиям привлекли кинолога и его овчарку по кличке Берта.  

"Собака уверенно взяла след и на открытом участке местности обнаружила одну из "закладок" с порошком белого цвета. В ходе исследования, проведенного специалистами ЭКЦ МВД по РСО–Алания, вещество оказалось сильнодействующим наркотическим веществом "героин", - говорится в сообщении.

Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств".

Лента новостей
0