В Северной Осетии определили лучшего бильярдиста

© Sputnik / Наталья АйриянНагутни
Нагутни - Sputnik Южная Осетия
Призовой фонд турнира составил 300 тысяч рублей

ЦХИНВАЛ, 15 янв — Sputnik. Борис Магкеев стал лучшим игроком прошедшего в Северной Осетии турнира по русскому бильярду, передает 15-й Регион.

Осетин Заур Дзантиев выиграл кубок Липецкой области по быстрым шахматам - Sputnik Южная Осетия
Заур Дзантиев выиграл кубок Липецкой области по быстрым шахматам

В финальном поединке Борис Магкеев одержал победу над фаворитом соревнований Азратом Дзагкоевым. Третье место занял Дмитрий Кцоев.

Призовой фонд турнира составил 300 тысяч рублей.

Президент Федерации бильярдного спорта республики Азрат Дзагкоев отметил, что в республике много талантливых ребят, но для последующего прогресса, они должны чаще принимать участие в выездных турнирах, чтобы набраться опыта.

Отмечается, что организаторами турнира выступили федерация бильярдного спорта Северной Осетии, бильярдный клуб "12 футов" и министерство физической культуры и спорта республики.