Андрей Каргинов выиграл третий этап ралли "Дакар-2019"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФиниш ралли "Шелковый путь" на Красной площади
Финиш ралли Шелковый путь на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Осетинский гонщик финишировал с результатом 4 часа 26 минут 49 секунд и стал лидером в грузовом зачете

ЦХИНВАЛ, 10 янв — Sputnik. Экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением осетинского пилота Андрея Каргинова стал победителем ралли "Дакар-2019", сообщает Р-Спорт.

Алан Джусоев стал победителем Суперкубка России по хоккею с мячом в составе СКА-Нефтяник - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии выиграл Суперкубок России по хоккею с мячом

В ходе очередного марафона гонщики преодолели лиазон протяженностью в 467 километров и скоростной спецучасток длиной в 331 километр.

Осетинский гонщик финишировал с результатом 4 часа 26 минут 49 секунд и стал лидером в грузовом зачете. Вторым стал аргентинец Федерико Вильягра (Iveco, +11 минут 55 секунд). Замкнул тройку лучших на этапе еще один представитель "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников (+13 минут 42 секунды).

Гонка стартовала в Перу в понедельник. На первом этапе экипаж Каргинова показал шестое время. На призовые места в зачете грузовиков в ралли-марафоне "Дакар" 2019 года всего претендовали около пятнадцати экипажей.