Борцу из Осетии подарили квартиру за победу на чемпионате мира

© United World WrestlingЗаурбек Сидаков
Заурбек Сидаков - Sputnik Южная Осетия
Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов, победив в финале соперника из Грузии Автандила Кентчадзе

ЦХИНВАЛ, 29 окт – Sputnik. Победитель проходившего в Венгрии чемпионата мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков получил ключи от квартиры, которые спортсмену вручил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает РИА Новости.

Заурбек Сидаков - чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории 74 кг - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште

"Вручил ключи от квартиры Заурбеку Сидакову – нашему чемпиону мира по вольной борьбе, недавно вернувшемуся домой из Венгрии. Такие парни – пример для всей молодежи, гордость республики и страны. Еще раз поздравляю с золотой медалью. Пусть этот подарок послужит дополнительной мотивацией для покорения новых спортивных вершин", — написал Битаров в своем аккаунте в Instagram.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете объединенного чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в Будапеште. Российские спортсмены выиграли в Венгрии 13 наград — 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые, обновив рекорд по числу медалей высшего достоинства. В 2007 году сборная России завоевала 7 золотых медалей.