Дзюдоисты из Осетии стали победителями первенства Европы

© Министерство спорта РСО-АланияМадина Таймазова, Мадина Кайсинова, Светлана Селезнёва, Дана Тибилова, Давид Гамосов и Георгий Елбакиев - победители юниорского первенства Европы по дзюдо в командном турнире
Мадина Таймазова, Мадина Кайсинова, Светлана Селезнёва, Дана Тибилова, Давид Гамосов и Георгий Елбакиев - победители юниорского первенства Европы по дзюдо в командном турнире - Sputnik Южная Осетия
Турнир проходил в болгарской Софии 13−16 сентября

ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии — Мадина Таймазова, Мадина Кайсинова, Светлана Селезнева, Дана Тибилова, Давид Гамосов и Георгий Елбакиев — завоевали первое место на юниорском первенстве Европы по дзюдо в командном турнире, сообщает Минспорта республики.

Давид Баев - финалист международного турнира на призы Александра Медведя - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии завоевал золото на международном турнире

Турнир проходил в болгарской Софии 13−16 сентября.

На пути к финалу команда России, в составе которой выступали осетинские спортсмены, одержала победу над командами из Греции, Италии и Германии.

"В финале дзюдоисты из Осетии Мадина Таймазова, Дана Тибилова (весовая категория 70 килограмм), Мадина Кайсинова, Светлана Селезнева (78 килограмм), Давид Гамосов и Георгий Елбакиев (73 килограмма) — выиграли французов и поднялись на высшую ступень пьедестала почета", — отметили в пресс-службе.