Спортсмены из Осетии стали призерами первенства России по тхэквондо

© Министерство спорта РСО-АланияСпортсмены из Осетии стали призерами первенства России по тхэквондо
Спортсмены из Осетии стали призерами первенства России по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
По итогам соревнований осетинские тхэквондисты получили право выступить на первенстве Европы, которое пройдет в ноябре в Варшаве

ЦХИНВАЛ, 20 авг — Sputnik. Осетинские тхэквондисты успешно выступили на первенстве России по тхэквондо среди молодежи U-21, завоевав одну золотую и две серебряные медали, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Владимир Туганов стал вторым на международном турнире по конкуру в Нидерландах - Sputnik Южная Осетия
Конкурист Владимир Туганов стал призером международных соревнований

Турнир проходил в городе Елабуга (Татарстан).

"На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 68 килограмм поднялся Сармат Цакоев. Обладателями серебра стали Георгий Гурциев (58 килограмм) и Георгий Танделов (+87 килограмм)", — говорится в сообщении.

По итогам соревнований осетинские тхэквондисты получили право выступить на первенстве Европы, которое пройдет в ноябре в Варшаве (Польша).

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Авет Оганесянц, Тамерлан Хлоев, Алан Ногаев, Астан Николов и Рашид Шоров.