Дзюдоист из Осетии завоевал золото международного турнира в Венгрии

© FacebookАлан Хубецов
Алан Хубецов - Sputnik Южная Осетия
Соревнования в венгерской столице стали генеральной репетицией перед мировым первенством в Баку

ЦХИНВАЛ, 12 авг — Sputnik. Чемпион Европы-2017, неоднократный медалист турниров "мировой серии", осетинский дзюдоист Алан Хубецов стал победителем венгерского этапа Гран-при по дзюдо, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Заур Кабалоев - Sputnik Южная Осетия
Борец из Осетии завоевал золото на чемпионате России

В соревнованиях в столице Венгрии — Будапеште — приняли участие около 600 спортсменов из 86 стран мира.

В финальной схватке спортсмен из Осетии в весовой категории 81 килограмм выиграл японского дзюдоиста Кенью Кохару. Спортсмена к турниру готовили тренеры Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.

Соревнования стали генеральной репетицией перед мировым первенством в Баку и позволили спортсменам существенно поправить рейтинговый счет олимпийской квалификации. Каждый победитель получил в личную копилку по 700, серебряный призер — по 490, а бронзовый — по 300 баллов.