Вольники из Северной Осетии завоевали восемь наград на чемпионате России

© Sputnik / InstagramБорцы Северной Осетии
Борцы Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Турнир прошел в подмосковном Одинцово 3-5 августа

ЦХИНВАЛ, 6 авг — Sputnik. Две золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевали вольники из Северной Осетии на чемпионате России-2018, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Инал Тасоев – бронзовый призер Гран-при по дзюдо в Хорватии - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии стал призером Гран-при по дзюдо в Хорватии

Турнир прошел в подмосковном Одинцово 3-5 августа.

Обладателями медалей высшей пробы стали Батырбек Цакулов (92 килограмм) и Заурбек Сидаков (74 килограмм).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Хетик Цаболов (74 килограмм), Артур Найфонов (86 килограмм) и Владислав Байцаев (97 килограмм). Владислав Валиев (86 килограмм), Давид Баев (70килограмм) и Кахабер Хубежты (79 килограмм) завоевали бронзовые награды турнира.

Победа на чемпионате России позволила Сидакову и Цакулову рассчитывать на включение в состав национальной сборной для участия на чемпионате мира, который пройдет 22—28 октября в Будапеште (Венгрия).