Юная шахматистка из Северной Осетии выиграла чемпионат Европы

© iristonСофия Касаева выиграла золото на Первенстве Европы по шахматам
София Касаева выиграла золото на Первенстве Европы по шахматам - Sputnik Южная Осетия
София Касаева достигла высокого результата - набрала семь очков из девяти возможных

ЦХИНВАЛ, 11 июл — Sputnik. Юная шахматистка София Касаева выиграла чемпионат Европы среди школьников по шахматам в возрастной категории до 13 лет, сообщает ГТРК "Алания".

В Цхинвале проходит международный  турнир по русским шашкам - Sputnik Южная Осетия
Лучшие шашисты Северного Кавказа определились на турнире в Цхинвале

В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов.

София Касаева достигла высокого результата — набрала семь очков из девяти возможных. 12-летняя спортсменка выполнила норматив мастера ФИДЕ и, таким образом, стала первой в Осетии мастером ФИДЕ среди женщин и первой шахматисткой, выигравшей международный турнир.

Первенство Европы проходило в Кракове (Польша) с 29 июня по 8 июля 2018 года под эгидой Европейского шахматного союза.