Тхэквондисты из Осетии завоевали 10 наград на первенстве Северного Кавказа

© Министерство спорта РСО-АланияСборная Северной Осетии по тхэквондо завоевала 10 наград на зональных соревнованиях
Сборная Северной Осетии по тхэквондо завоевала 10 наград на зональных соревнованиях - Sputnik Южная Осетия
Юные спортсмены получили одну золотую, две серебряные и семь бронзовых медалей

ЦХИНВАЛ, 6 июл — Sputnik. Сборная Северной Осетии по тхэквондо завоевала десять наград на первенстве СКФО среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, которое прошло 13 июля в Нальчике. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Юный спортсмен из Осетии стал призером чемпионата Европы по тхэквондо

Победителем первенства стал Давид Комисаров (+65 кг), Артур Михайлян (49кг) и Артур Каркусов (57кг) завоевали серебряные медали.

"На третью ступень пьедестала поднялись 7 спортсменов — Давид Баратов (45кг), Кирилл Потапов (53кг), Тимофей Козаев (57кг), Елизавета Козлова (29кг), Милана Гулуева (37кг), Алана Томаева (41кг) и Амина Тотоева (44кг)", — добавили в ведомстве.

Команду подготовили тренеры Авет Оганесянц, Астан Николов, Солтан Солтамов, Баграт Кайшаури и Рашид Шоров.