Сборная Осетии взяла четыре медали на чемпионате СКФО по греко-римской борьбе

© Министерство спорта РСО-АланияЗаур Кабалоев и Илья Гудиев - чемпионы СКФО по греко-римской борьбе, Урузмаг Черткоев и Алан Габараев - призеры
Заур Кабалоев и Илья Гудиев - чемпионы СКФО по греко-римской борьбе, Урузмаг Черткоев и Алан Габараев - призеры - Sputnik Южная Осетия
Команда из Северной Осетии завоевала две награды высшей пробы и две бронзовые медали

ЦХИНВАЛ, 3 июл — Sputnik. Североосетинские спортсмены успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе, завоевав четыре медали, сообщает пресс-служба Минспорта республики. Соревнования прошли в дагестанской столице Махачкале.

Георгий Тибилов - серебряный призер Кубка мира по греко-римской борьбе среди юниоров - Sputnik Южная Осетия
Георгий Тибилов стал призером первенства России по греко-римской борьбе

Заур Кабалоев (67кг) и Илья Гудиев (77кг) поднялись на первую ступень пьедестала. Бронзовые награды чемпионата получили Урузмаг Черткоев (60кг) и Алан Габараев (55кг).

Спортсменов подготовили тренеры Нарт Цамакаев и Вахтанг Гаглоев. Победители и призеры турнира завоевали право выступить на чемпионате России, который пройдет 5–9 августа в подмосковном городе Чехов.