Тяжелоатлетки из Осетии завоевали три золота на чемпионате СКФО

© VkontakteЖенская сборная Северной Осетии по тяжелой атлетике
Женская сборная Северной Осетии по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Турнир проходит в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии

ЦХИНВАЛ, 9 июн — Sputnik. Женская сборная Северной Осетии по тяжелой атлетике заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказкого федерального округа (СКФО) по тяжелой атлетике, сообщает Минспорта Северной Осетии.

Первенство Алании по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии пройдет республиканский турнир памяти Бесика Кудухова

Турнир проходит в городе Тырныауз (Кабардино-Балкария). Спортсменки выиграли три золотые и одну серебряную награды.

Чемпионка мира Тима Туриева поднялась на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории 63 кг с результатом в сумме двоеборья 222 килограмм (100+122), обладательница серебра чемпионата России Алла Кайтукова стала сильнейшей в весовой категории 69 килограмм, взяв с сумме 196 килограмм (88+108), а чемпионка Европы Диана Мстиева (90 килограмм) с результатом 234 килограмм (101+133).

Еще одна представительница североосетинской школы тяжелой атлетики, серебряный призер первенства России среди юниоров Мария Гасиева (53 килограмм) заняла II место с результатом 154 килограмм (68+86).

Тренируют спортсменок Казбек Золоев и Руслан Гасиев.