Осетинский спортсмен стал первым в России по рукопашному бою

© Министерство спорта РСО-Алания11-12 апреля в Туле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет
11-12 апреля в Туле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет - Sputnik Южная Осетия
Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов со всей страны - лучшие из них отправятся на первенство мира

ЦХИНВАЛ, 14 апр — Sputnik. Два спортсмена из Осетии завоевали призовые места на первенстве России по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. В соревнованиях приняли участие 466 спортсменов из 46 субъектов страны.

Æмбуар хæсты секциты хъомылгæнинæгтæ Цæгат Ирыстоны фыццагады - Sputnik Южная Осетия
Пять рукопашников из Цхинвала победили на первенстве в Северной Осетии

Асланбек Датиев стал победителем первенства в весовой категории 80 килограмм. Бронзовую медаль завоевал Альберт Бузаров (свыше 80 килограмм). Тренером осетинских спортсменов является Нариман Кадиев.

Первенство России по рукопашному бою прошло в Туле 11-12 апреля. Победители соревнований не только стали обладателями медалей национального первенства, но получили право выступить на первенстве мира по рукопашному бою в сентябре текущего года.