Женская сборная из Осетии завоевала десять медалей по дзюдо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияЖенская сборная из Осетии завоевала 10 медалей по дзюдо
Женская сборная из Осетии завоевала 10 медалей по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Осетинские спортсменки завоевали три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали

ЦХИНВАЛ, 9 апр — Sputnik. Женская сборная из Осетии успешно выступила на всероссийском турнире по дзюдо памяти А.А. Атабиева, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Соревнования прошли 7-8 апреля в Черкесске.

Ирэна Хубулова, чемпионка Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Ирэна Хубулова завоевала золото Кубка Европы по дзюдо

Всего осетинские спортсменки заняли десять призовых мест. Золотые медали завоевали Алана Лазарова (48 кг), Ирэна Дзугутова (57 кг) и Реввека Харебова (70 кг). Серебряными призерами стали Чельдиева Светлана (48 кг), Камболова Нарияна (70 кг) и Калоева Милана (78 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Кристина Кокаева (48 кг), Фатима Габуева (63 кг), Марина Калаева (63 кг) и Лаура Хамицева (70 кг).

В пресс-служба министерства спорта добавили, что турнир являлся отборочным на чемпионат России по дзюдо.