Спортсменки из Осетии завоевали золото по тяжелой атлетике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийская тяжелоатлетка Татьяна Каширина
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина - Sputnik Южная Осетия
На прошедшем в Туле первенстве России тяжелоатлетки из Осетии заняли первые места

ЦХИНВАЛ, 23 фев — Sputnik. Спортсменки-тяжелоатлетки стали лучшими на первенстве России в Туле среди девушек, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Марина Кесаева - Sputnik Южная Осетия
Марина Кесаева завоевала командное золото Кубка мира по фехтованию

Среди девушек до 16 лет и до 18 лет в весовой категории 58 кг золотую медаль завоевала 14-летняя Мадина Келехсаева с результатом в двоеборье 162кг (72+90).

13-летняя Зарина Гусалова в турнире девушек до 16 лет заняла первое место, среди девушек до 18 лет стала бронзовым призером, ее результат 141 кг (66+75).

Спортсменок подготовили тренеры Казбек Золоев, Ахсарбек Тогоев и Светлана Царукаева.