Юные боксеры из Северной Осетии завоевали шестнадцать медалей‍

© YouTube/Ossetia NewsМурат Гассиев посетил первенство СКФО во Владикавказе
Мурат Гассиев посетил первенство СКФО во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Поддержать молодых спортсменов на соревнованиях пришел и чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев

ЦХИНВАЛ, 22 фев — Sputnik. В спортивном комплексе "Динамо" завершилось первенство СКФО по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 110 боксеров, которые выявили сильнейших в 20 весовых категориях, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Мурат Гассиев вручил именные стипендии молодым боксерам Осетии

В составе сборной республики на ринг вышли 29 спортсменов, которые в итоге заработали 16 медалей.

Победителями в своих весовых категориях стали Станислав Золоев (44,5 кг), Алихан Куразов (50 кг), Вадим Дзугаев (54 кг), Георгий Кантемиров (80 кг) и Давид Хубулов (90 кг). Серебряные медали завоевали Ибрагим Цуров (40 кг), Эрик Цакоев (41,5 кг), Сослан Алборов (50 кг), Игорь Маргиев (65 кг) и Арсен Джиоев (72 кг). Бронзовыми призерами стали Давид Джиоев (43 кг), Гурам Гагиев (46 кг), Василий Тигиев (48 кг), Сослан Цкаев (65 кг), Савелий Поляков (68 кг) и Тарон Григорян (68 кг).

Соревнования посетил и чемпион мира Мурат Гассиев, который вручил приз за лучшую технику Вадиму Дзугаеву.

Турнир являлся отборочным на первенство России по боксу среди юношей, которое пройдет 17-26 марта в Анапе.