Сборные Англии и Швеции прошли в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГарри Кейн (Англия)
Гарри Кейн (Англия) - Sputnik Южная Осетия
Англичане смогли обойти колумбийцев лишь в серии пенальти, шведы одержали победу над Швейцарией с помощью единственного гола

ЦХИНВАЛ, 4 июл — Sputnik. Сборные Англии и Швеции одержали победу над соперниками и встретятся на поле в четвертьфинале мундиаля.

Матч англичан с командой Колумбии завершился со счетом 1:1. На точный удар Харри Кейна с пенальти на 57-й минуте колумбийцы ответили голом Йерри Мины в компенсированное время второго тайма. В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии 11-метровых точнее оказались англичане — 4:3.

Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0. Единственный гол во встрече забил Эмиль Форсберг.

Теперь командам предстоит встреча в 1/4 финала чемпионата, который пройдет в субботу, 7 июля, в Самаре.