Определился соперник России в четвертьфинале ЧМ-2018

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания - Sputnik Южная Осетия
Сборная Хорватии одержала победу над командой Дании в серии пенальти - 7 июля команда выйдет на поле против сборной России

ЦХИНВАЛ, 2 июл — Sputnik. Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Дании в серии послематчевых пенальти, основное время матча завершилось со счетом 1:1. Матч состоялся в воскресенье, 1 июля, на стадионе в Нижнем Новгороде.

Игроки сборной России радуются забитому голу во время серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Южная Осетия
Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Испанию

Первый гол матча забил игрок Дании Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте игры, ответ Хорватии не заставил себя долго ждать — Марио Манджукич отправил гол в ворота соперника на 4-й минуте. В серии пенальти сборная Хорватии оказалась сильнее, обыграв датчан со счетом 3:2.

Матч четвертьфинала между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.